Comune di Roccaverano - Provincia di Asti - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Amministrazione » Consiglio

Stampa Stampa

CONSIGLIO



Fabio Vergellato - Sindaco
Nato il: 13/01/1971

Inizio mandato: 25/05/2014

Deleghe: Assessore e Consigliere Unione Montana Langa Astigiana Val Bormida

Orario di ricevimento: lunedì e giovedì su appuntamento

Barbara Dotta - Vice Sindaco
Nato il: 16/03/1977

Inizio mandato: 25/05/2014

Deleghe: Viabilità, piano regolatore, trasporto pubblico

Orario di ricevimento: Gli amministratori ricevono su appuntamento

Francesco Enrico Cirio - Assessore
Nato il: 15/10/1958

Inizio mandato: 25/05/2014

Deleghe: Servizi sociali e sanità

Orario di ricevimento: Gli amministratori ricevono su appuntamento

Geom. Simone Barbero - Consigliere
Nato il: 05/09/1987

Inizio mandato: 25/05/2014

Deleghe: servizi di promozione turistica, rapporti pro loco, servizio associato canile

Orario di ricevimento: Gli amministratori ricevono su appuntamento

Sig. Giancarlo Capra - Consigliere
Nato il: 31/07/1961

Inizio mandato: 25/05/2014

Deleghe: Agricoltura, allevamenti e settore fieristico

Orario di ricevimento: Gli amministratori ricevono su appuntamento

Geom. Marco Dogliotti - Consigliere
Nato il: 11/02/1966

Inizio mandato: 25/05/2014

Deleghe: servizi urbanistici

Orario di ricevimento: Gli amministratori ricevono su appuntamento

Sig. Luciano Gallese - Consigliere - Minoranza
Nato il: 09/06/1960

Inizio mandato: 25/05/2014

Deleghe: Gruppo Minoranza Comune - Consigliere Minoranza Unione Montana Langa Astigiana Val Bormida

Orario di ricevimento: Gli amministratori ricevono su appuntamento

Sig. Renzo Martiniano - Consigliere
Nato il: 03/07/1969

Inizio mandato: 25/05/2014

Deleghe: settore venatorio, tarufi

Orario di ricevimento: Gli amministratori ricevono su appuntamento

Sig. Giuseppe Poggio - Consigliere - Minoranza
Nato il: 27/04/1968

Inizio mandato: 25/05/2014

Deleghe: Gruppo Minoranza

Orario di ricevimento: Gli amministratori ricevono su appuntamento

Dott.Gian Paolo Satragno - Consigliere - Minoranza
Nato il: 27/06/1963

Inizio mandato: 25/05/2014

Deleghe: Gruppo Minoranza Comune - Gruppo Minoranza Unione Montana Langa Astigiana Val Bormida

Orario di ricevimento: Gli amministratori ricevono su appuntamento

Rag. Danilo Zunino - Consigliere
Nato il: 02/01/1976

Inizio mandato: 25/05/2014

Deleghe: territorio, rifiuti e rete idrica

Orario di ricevimento: Gli amministratori ricevono su appuntamento





DPO
   

Calendario eventi


Link utili

Calcolo IUC
Regione Piemonte
Provincia di Asti
Unione di Comuni Langa Astigiana Val Bormida
Bussola della Trasparenza
Robiola
Centro Raccolta Rifiuti
 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Roccaverano, Via Bruno, 18
14050 Roccaverano (AT) - Telefono: (+39)014493025 Fax: (+39)014493356,
CC.POSTALE 13049143 | CC.BANCARIO IT80R0608510316000000020936 | TESORERIA UNICA AT0300269

C.F. 00182620054 - P.Iva: 00182620054
E-mail: municipio@comune.roccaverano.at.it   E-mail certificata: roccaverano@cert.ruparpiemonte.it